Помогите построить график функции y=x^2+8x+10
- 11.04.2018 05:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y=x²+8x+10=(x+4)²-6
Парабола у=х² с вершиной в точке (-4:-6),ветви вверх,х=-4-ось симметрии,(0;10) точка пересечения с осью оу.
Строим у=х²,сдвигаем ось оу на 4 единицы вправо и ось ох на 6 единиц вверх.
- 12.04.2018 04:22