Решите уравнение 3x^2-x-2=0
- 01.09.2018 01:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3x²-x-2=0
d=b²-4ac=(-1)²-4*3*(-2)=1+24=25
√d=√25=5
x1=(-b+√d)/2a=1+5/6=6/6=1
x2=(-b-√d)/2a=1-5/6=-4/6=-2/3
Ответ:x1=1
- 02.09.2018 04:38