Вычислите рациональным способом: (4,63 * 5/9 - (-14,37) : 1 4/5) : 0,38
- 04.05.2018 23:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1 действие
4,63*5/9= 463/100*5/9=463/20*1/9=463/180
2 действие
-14,37:1,4/5=- 1437/100: 9/5= - 1437/100*5/9= - 1437/20 * 1/9 = - 1437/180
3 действие
463/180- (-1437/ 180)= 463/180+ 1437/180= 1900/180= 95/8
4 действие
95/8 : 0,38= 95/8 : 38/100= 95/8 * 100/38 = 95/2 * 25/38= 2375/76= 31,25
ответ 31,25
- 05.05.2018 11:37
=(4,63 * ⁵/₉ + 14,37 : ⁹/₅) : ³⁸/₁₀₀ =(4,63 * ⁵/₉ +14,37 * ⁵/₉) : ¹⁹/₅₀=
=(⁵/₉ *(4,63+14,37)) * ⁵⁰/₁₉ = 5 * 19 * 50 =250 =27 ⁷/₉
9 * 19 9
- 06.05.2018 07:50