Найдите все пары натуральных чисел (x;y), удовлетворяющих уравнению:
x²=y²+2y=13
- 06.03.2018 21:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Точки пересечения должны удовлетворять обоим уравнениям : X=Y^2+Y-64; Y=X^2+X-36, а значит должны удовлетворять их сумме,сложим эти уравнения,получимX+Y=X^2+X+Y^2+Y-100;перенесём Х и У вправо с противоположными знаками,приведём подобные
- 07.03.2018 14:53