Вычислить площадь криволинейной трапеции ограниченной линиями y=2x-x2; y=0
- 14.04.2018 00:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Площадь этой трапеции считается по формуле Ньютона-Лейбница
график первой функции - это парабола, ветви которой направлены вниз. Со второй функцией она пересекается в х=0 и х=2
Итак, по формуле : s= определенный интеграл от 0 до 2( 2х-х^2-0)dx;
далее берем интеграл от этого : 2*x^2/2-x^3/3|(от 0 до 2) теперь подставляем сначала 2, а затем подставляем 0 и вычитаем из первого
4-8\3-0+0= 4-8\3= 4\3
Ответ : 4\3
- 15.04.2018 09:31