Помогите плиз решить 2 уравнения
1)-4xв квадрате-4x=0
2)4x в квадрате-5x=0
- 11.08.2018 19:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
-4x²-4x=0 ⇒-4x(x+1)=0 ⇒x₁=0, x₂=-1
4x²-5x=0 ⇒4x(x-1.25) ⇒x₁=0, x₂=1.25
- 12.08.2018 23:46
Это первый Это второй -4x^2-4x=0 4x^2-5x=0 x(-4x-4)=0 x(4x-5)=0 x=0 или -4x-4=0 x=0 или 4x-5=0 -4x=4 x=5/4 x=-1
- 13.08.2018 16:17