Для функции f(x)=1-2x-6x^2-4x^3 найти первообразную, график которой проходит через точку А(1; -2)
- 07.09.2018 19:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
F(x)=1-2x-6x²-4x³ A(1;-2)
F(x)=x-2x²/2 -6x³/3 -4x⁴/4 +C
F(x)=-x²-2x³-x⁴+C
1-1²-2*1³-1⁴+C=-2
-3+C=-2
C=3-2
C=1
F(x)=-x²-2x³-x⁴ +1 - искомая первообразная
- 08.09.2018 11:13