ПОМОГИТЕ !!!!!!!
1. Расстояние между Москвой и Рязанью составляет 200 км. Настя и Лена договорились встретиться в городе Коломна, который расположен между Москвой и Рязанью на расстоянии 80 км от Рязани. Настя выехала на автомобиле из Москвы в 08:15 и едет со скоростью 80 км/ч. Во сколько должна выехать из Рязани Лена, чтобы прибыть в Коломну одновременно с Настей, если Лена передвигается на мопеде со скоростью 50 км/ч?
- 08.03.2018 00:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
От Москвы до Коломны расстояние равно 200-80=120 км. Настя преодолеет это расстояние за 120/80=3/2=1,5 часа, значит она приедет в Коломну 8:15+1:30=9:45. Лена на мопеде преодолеет 80 км за 80/50=8/5 часа=1 час 36 минут, значит она должна выехать из Рязани 9:45-1:36=8:09. Ответ: Лена должна выехать из Рязани в 8:09.
- 08.03.2018 22:53