Решите уравнение:
x^2-7x+4=0
У меня получилось, что дискриминант равен 33 :(
Дальше решать не получается
- 19.05.2018 17:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Я бы сделал так:
x²-7x+4=0
D= (-7)² -4×1×4= 33 (как и у тебя)
и находим корни:
x₁= -(-7) + √33 / 2×1 = 7/2 + 1/2√33
x₂= -(-7) - √33 / 2×1 = 7/2 - 1/2√33
- 21.05.2018 04:29