А) Составьте квадратное уравнение , зная его коэффициенты
а = 2 , b = 1/3 , с = -2/3
B) Докажите , что чисто 1/2 является корнем этого уравнения
- 08.09.2018 07:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x²+(1/3)x-(2/3)=0 D=b²-4ac=1/9-4*2*(-2/3)=1/9+16/3=(1+48)/9=49/9=7²/3² x1=(-b+√D)/2a=((-1/3)+(7/3))/4=(6/3)/4=2/4=1/2 Что и требовалось доказать
- 09.09.2018 00:26