Решить уравнения: а) (зх+2)/(х-3)=(2х-2)/(8х+3); б)(20-зх)/(х-6)=14/(1-х);
- 04.05.2018 10:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A)(3x+2)/(x-3)=(2x-2)/(8x+3) /·(x-3)·(8x+3); 24x²+16x+9x+6=2x²-2x-6x+6; 22x²+33x=0; 11x(2x+3)=0; x1=0 или (2x+3)=0; 2x=-3;x= -1,5
- 05.05.2018 02:42