Приведите уравнение (2х - 4)(х +1) = 3х + 2 к виду ах2 +вх + с = 0 и выпишите его коэфициенты
- 26.06.2018 18:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)2х^2-4х+2х-4=3х+2 - раскрываем скобки
2)2х^2-5x-6=0
a=2 b=-5 c=-6 - коэфициенты
- 27.06.2018 20:55
2х(В квадрате)+2х-4х-4=3х+2
2х(в квадрате)+2х-4х-4-3х-2=0
2х(в квадрате)-5х-6=0
а=2 b=-5 с=-6
- 28.06.2018 14:39