Знаки и значения тригонометрических функций.
I. Определите четверть, в которой лежит угол.
1) 700 градусов;
2) - 200 градусов;
3) - 830 градусов;
4)
5)
6)
7)
8)
9)
10)
11)
12)
13)
14) 1
15) 4
- 03.06.2018 12:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)700-360=340=270+70 ⇒4 четверть
2)-200+360=160=90+70 ⇒2 четверть
3)-830+3·360=-830+1080=250=180+70 ⇒3 четверть
4)1,2π=π+0,2 π ⇒3 четверть
5)2,3π-2π=0,3π ⇒1 четверть
6) ⇒ 2 четверть
7) ⇒ 2 четверть
8) ⇒4 четверть
9)⇒3 четверть
10)⇒4 четверть
11)⇒2 четверть
12)-0,8π+2π=1,2π=π+0,2π=
⇒3 четверть
13)-0,4π+2π=1,6π=1,5π+0,1π=
⇒4 четверть
14)0<1<⇒1 четверть
15)π<4
- 04.06.2018 11:19