Что больше минус пи/2 или минус пи/6 ?
- 08.07.2018 03:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение:
π=180град
Если перед выражением -π/2 стоит отрицательное число, то нужно из 360 град. отнять полученное число
Следовательно:
-π /2 =-180:2=-90 (град) 360-90=270 (град)
-π/6=-180 :6=-30 (град) 360-30=330 (град)
Ответ: -π/6>-π/2
- 09.07.2018 14:43