Найдите сумму всех несократимых дробей со знаменателем 5 принадлежащих промежутку [0,2; 6,4]
- 06.04.2018 15:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Выпишем все дроби со знаменателем 5 из промежутка
[0,2; 6,4]
Найдём их сумму:
Теперь из этой суммы вычтем сократимые дроби со знаменателем 5, такими будут 5/5=1, 10/5=2, 15/5=3, 20/5=4, 25/5=5 и 30/5=6
Получим:
Это и есть ответ на вопрос задачи.
- 07.04.2018 11:04