Упростите выражение 3х(х+y+c)-3y(x-y-c)-3c(x+y-c)
- 01.08.2018 14:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
3x(x+y+c)-3y(x-y-c)-3c(x+y-c)=
=3(x(x+y+c)-y(x-y-c)-c(x+y-c))=
=3( x^2 +xy+xc-xy+ y^2+yc-xc-yc+ c^2)=
=3( x^2 + y^2 + c^2)
^ - возведение в степень, то есть если написано x^2 значит x во второй степени
- 02.08.2018 03:52