БРАТУХИ, СРОЧН НАД найти разность и первый член арифметической прогрессии (аn) если а10=-3; а21=30
- 11.09.2018 00:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А21-а10=(а1+20d)-(a1+9d)=11d=30-(-3)=33
11d=33
d=3
a1=a10-9d=-3-27=-30
- 12.09.2018 13:14