Площадь квадрата на 63 см² больше площади прямоугольника. Одна из сторон прямоугольника на 3 см больше, а другая на 6 см меньше стороны квадрата.Найдите площадь квадрата.
- 21.07.2018 04:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
сторона квадрата x
x ² -(x+3)(x-6)=63 ==>3x= 63-18 ==> x=21 -6=15
Площадь квадратаS = x²=15² = 225 см²
- 22.07.2018 11:16