Выбрать из предложенных точек ту, которая принадлежит графику функции y=1/2x^2-4
1)(-4;0)
2)(-2;-3)
3)(-2;-5)
4)(-2;-2)
Объяснить свой ответ Пожалуйста помогите
- 27.09.2018 20:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Просто поставляем значения X и Y в формулу графика и проверяем на верное равенство:
1) 0 = 1/2*16 -4 - нет
2) -3= 1/2*4 -4 - нет
3) -5 =1/2 *4 -4 - нет
4) -2= 1/2*4 - 4 -верно! ---> Ответ: 4) (-2;-2)
- 28.09.2018 10:36