Помогите решить уравнение 7 класс пожалуйста край надо!!!))))
(3у+1)² - (5у-2)²=0
- 27.09.2018 00:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение:
(3у+1)² - (5у-2)²=0
9у²+6у+1-25у²+20у-4=0
-16у²+26у-3=0 * (-1)
16у²-26у+3=0
у1,2=(26+-D)/2*16
D=√(676-4*16*3)=√484=22
y1,2=(26+-22)/32
y1=(26+22)/32=1,5
y2=(26-22)/32=0,125
- 28.09.2018 22:11