535.8кг/см^6 перевести в кг/м^6
850мм^8 перевести в м^8
2500г/см^3 перевести в кг/м3
8.5кн/мм^2 перевести в н/м^2
напишите только ответ
- 06.01.2018 01:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) 535,8 кг/см^6
Разберёмcя с единицей измерения см^6.
Надо, чтобы вместо см появились м
см^6 = (0,01м)^6= 0,01^6 м^6
Теперь само число: 535,8 кг/см^6 = 535,8кг/0,01^6 м^6= 535,8·100^- 6 кг/м^6=
=5,358 ·10^- 4 кг/м^6 ( 0,01)^6 = 100^-6
б) 850 мм^8
Разберёмcя с единицей измерения мм^8.
Надо, чтобы появились м^8
Учитываем, что 1м = 100см = 1000мм, 1мм = 0,001 м
Теперь само число:
850 мм^8 = 850·(0,001)^8 м^8= 850· 1000^-8 м^8 = 8,5·10^6 м^8
в) 2500 г/см^3
Теперь понятно, что граммы надо заменить килограммами,
а см перевести в м³. 1г = 0,001кг. 1см = 0,01м
Теперь само число:
2500 г/см^3 = 2500·(0,001)м/(0,01)^3м^3 = 2500·10^-9 г/м^3=2,5· 10^-7г/м^3
г) 8,5 кн/мм^2 = 8,5·10 н/(0,001)^2 м:2 =8,5·10·10^-6н/м^2= 8,5·10^-5 н/м^2
- 07.01.2018 07:28