Помогите решить уравнение полностью 6(х-3)=12; 5-3(х+5)=7-(2+3х); х-3/5+х+2/4=1/2
- 13.09.2018 17:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Х-3=12:6
х-3=2
ответ:х=2
5-3(х+5)=7-(2+3х)
7+х=5+3х
4х=12
х=12:4
х=3
ответ:х=3
- 14.09.2018 03:35
1) 6(x-3)=12
6x-18=12
6x=30
x=30:6
x=5
2) 5-3(х+5)=7-(2+3х)
5-3x-15=7-2-3x
-3x+3x=7-2-5+15
x=15
3)х-3/5+х+2/4=1/2
20x-12+20x+10=10
40x=10-10+12
40x=12
x=12:40
x=0.3
- 15.09.2018 06:10