Цена на пылесос была повышена на 14 % и составила 12 768 рублей. сколько рублей стоил пылесос до повышения цены
- 07.07.2018 09:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х*(100%+14%):100%=12768
1,14х=12768
х=12768:1,14
х=11200(руб)-прежняя цена пылесоса
или так:
1) 100%+14%=114% - новая цена пылесоса в %-тах
2) 12768:114%*100%=11200(руб)-прежняя цена пылесоса
- 08.07.2018 08:47