Туристы прошли s км. по шоссе со скоростью v км\ч и вдвое больший путь по проселочной дороге. Сколько времени t( в часах) затратили туристы, если известно, что по проселочной дороге они шли со скоростью, на 2 км\ч меньшей, чем по шоссе? Найдите t при s=10, v=6
- 26.08.2018 09:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) s/v = t , которое туристов прошли по шоссе.
2) 2s/v-2 = t , которое туристы прошли по прочел очной дороге.
3) t общее = 1)t + 2)t
Подставляем s = 10; v = 6
1)t = 5/3 = 1 час 40 минут
2)t = 20/4 = 5 часов
3) t общее = 6 часов 40 минут
Ответ: 6 часов 40 минут
- 27.08.2018 02:14