Помогите пожалуйста доказать справедливость равенства:
cosa cos2a - cos3a cos4a = sin2a sin5a
- 23.08.2018 09:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Cosacos2a-cos3acos4a=sin2asin5a
(cos3a+cosa)/2 - (cos7a+cosa)/2 = (cos3a-cos7a)/2
(cos3a+cosa-cos7a-cosa)/2=(cos3a-cos7a)/2
(cos3a-cos7a)/2=(cos3a-cos7a)/2
ч.т.д.
- 24.08.2018 21:27