Разложите многочлен на множители
А) 4Х(2степень) + 8Х
Б) 3М-6n + mn - 2n(2степень)
В) 9а(2 степень) - 16
Г) У(3степень) + 18У(2 степень) + 81У
Сократите дробь
36 - а(2степень)
--------------------
18 + 3а
Б) 9p(2степень) - q(2степень)
----------------------
9Р(2степень) + 6Рa + q(2 степень) Очень срочно
- 06.05.2018 00:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A)4x²+8x=4x(x+2);
б)3m-6n+mn-2n²=m(3+n)-2n(3+n)=(3+n)(m-2n);
в)9a²-16=(3a-4)(3a+4);
г)y³+18y²+81y=y(y²+18y+81)=y(y+9)²;
(36-a²)/(18+3a)=(6-a)(6+a)/3(6+a)=(6-a)/3;
(9p²-q²)/(9p²+6p+q²)=(3p+q)(3p-q)/(3p+q)²=(3p-q)/(3p+q);
- 06.05.2018 14:38