Пусть х1 и х2 - корни уравнения х^2+7x-11=0
не решая уравнения,найдите значение выражения 1/х1 + 1/х2
и еще..пусть х1 и х2 корни уравнения х^2+3x-9=0
не решая уравнения, найдите значения выражения х1^2+x2^2
и вот это,пожалуйста.. пусть х1 и х2--корни уравнения x^2-9x+3=0
запишите кв.уравнение,корнями которого были бы числа 1/х1 и 1/х2
- 12.08.2018 17:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X^2+7x-11=0
Это неполное квадратное уравнение, корни которого можно найти через Теорему Виета. В основном такие задачи решаются путем изменения условия:
x1+x2=-7
x1*x2=-11
Для 2 задачи используйте
3 задача аналогична 1 задачи
- 13.08.2018 13:34