Найдите коэффициент а, если парабола у=аx2 проходит через точку
- 22.05.2018 17:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Если учитывать точку В(2;1), то делать надо так:
1 = а· 2²
1 = а·4
а = 1/4
Если учитывать точку D (3; -1), делаем так:
-1 = а·(-3)²
-1 = а· 9
а = -1/9
- 23.05.2018 02:20