Помогите решить линейные уравнения
1. -4x=16
2. 5x-8=4x+7
3.6x-14=4x+7
4.0,5x-14=0,8x-29
5.7x-4=24
6.6-5x=8-2x
- 25.05.2018 12:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) -4x=16
x=-4
2) 5x-8=4x+7
5x-4x=15
x=15
3) 6x-14=4x+7
x=10.5
4) 0,5x-14=0,8x-29
x=50
5) 7x-4=24
x=4
6) 6-5x=8-2x
x=2:3
- 26.05.2018 17:30