Решите уравнение По теореме Виета Х(во второй степени) + 8х+7=0
- 22.07.2018 02:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х во второй степени обычно обозначают так X^2 просто что бы вы знали.
решение.
x^2+8x+7=0
сумма равна "B" взятым с противоположным знаком.
То есть X1+X2=-8
А произведение X1*X2= свободному члену, то есть "С" и это равно 7.
и тогда получается
Х1=-1
Х2=-7
- 23.07.2018 11:11