Помогите пожалуйста решить систему ,заранее спасибо )
0,4х-0,2у=0,4
х+11у=12,5
- 24.06.2018 06:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Выразим во втором уравнении х Получим х=12,5-11у Подставим это выражение в первое уравнение 0,4(12,5-11у)-0,2у=0,4
5-4,4у-0,2=0,4
4,4у=4,8-0,4
у=4,4/4,4
у=1 Подставим у в 1 уравнение
0,4х-0,2=0,4
0,4х=0,6
х=1,5
Ответ х=1,5; у=1
- 25.06.2018 08:31