Гипотенуза прямоугольного треугольника на 10 больше одного катета и на 20 больше другого.Найдите площадь этого треугольника
- 23.06.2018 19:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
²х - гипотенуза
(х-10) - первый катет
(х-20) - второй катет
(х-10)²+(х-20)²=х²
х-20х+100+х²-40х+400=х²
х²-60х+500=0
х=10 или х=50
х=10 не подходит
х=50 ---> x-10=40, x-20=30
S=0,5*40*30=600
- 24.06.2018 15:57