ДАМ 20 БАЛЛОВ.ТОЛЬКО С РЕШЕНИЕМ
вычислите координаты точек пересечения графиков функций y=x^2-4 и y=x+2
- 18.01.2018 14:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Для этого нужно приравнять и найти корни
х² - 4 = х + 2
х² - х - 6 = 0
D = 1 + 4*6 = 25 = 5²
х1 = (1-5)/2 = -2 у1 = -2 + 2 = 0
х2 = (1 + 5)/2 = 3 у2 = 3 + 2 = 5
Точки пересечения (-2; 0) и (3; 5)
- 19.01.2018 07:44