При каких значениях a уравнение имеет действительные корни: x^2+ax+7=0
- 17.01.2018 21:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Действительное число - любое ЧИСЛО.
Корни есть, если D >= 0, значит считаем:
D >= 0
D = a² - 7×4
a² - 7×4 >= 0
a² - 28 >= 0
a² - 28 >= 0
a² >= 28
a >= √28
Ответ: a ∈ [√28; +∞}
- 18.01.2018 01:56