Решить уравнение 2x/5+x/2=9
- 17.07.2018 17:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Избавимся от знаменателей, домножив обе части уравнения на 10:
2*2x+5x=90
4x+5x=90
9x=90
x=10
- 19.07.2018 08:18