Пожалуйста помогите!!!(((
найдите экстремумы функции:
1)у=12х^2-х-1
2)у=(х-1)(х-3)
- 02.08.2018 18:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) y=12x^2-x-1
y'=12*2*x-1=24x-1
y'=0
24x-1=0
24x=1
x=1/24
2) y=(x-1)(x-1)
y'=1*(x-1)+(x-1)*1=x-1+x-1=2x-2
y'=0
2x-2=0
x=1.
- 03.08.2018 09:23