Решите задачу составив уравнение ширина прямоугольника на 8 см меньше чем длина найдите длину и ширину прямоугольника если его площадь) пожалуйста помогите
- 16.04.2018 06:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X- ширина,
(х+8) - длина
х*(х+8)=105
x^2 + 8*x -105 = 0
Найдем дискриминант квадратного уравнения:
D = b2 - 4ac = 82 - 4·1·(-105) = 64 + 420 = 484
x1 = (-8 - √484)/2 = (-8 - 22)/2 = -30/2 = -15
x2 =( -8 + √484)/2 =( -8 + 22)/2 = 14/2 = 7
7 см - ширина, 7+8 = 15 см - длина
- 17.04.2018 02:51