Lg(x-1)+lg(x-5/2)=1 решите неравенство
- 04.09.2018 20:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Lg(x-1)+lg((x-5)/2)=1
lg(x-1)+lg((x-5)/2)=lg10
(x-1)+((x-5)/2)=10
2(x-1)+(x-5)=2*10
2x-2+x-5=20
3x=27
x=9
Ответ: 9
- 05.09.2018 06:28