Помогите подалуйста
Разложите на множители трехчленов
Х^2+6х+5
Только не просто ответи. А полностью и + с объяснениями
- 22.01.2018 13:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X²+bx+c=(x-x₁)(x-x₂) -формула разложения трёхчлена на множители
x²+6x+5
Находим корни трёхчлена по теореме Виета:
{x₁*x₂=5
{x₁+x₂=-6 => x₁=-5; x₂=-1
Корни уравнения подставляем в формулу для разложения трёхчлена на множители:
x²+6x+5=(x+5)(x+1)
- 23.01.2018 04:46