Помогите! Не могу решить... Голова трещит...
В книге "Кухня для студентов" имеется рецепт гречневой каши. Для каши из 5 человек следует взять 3/10 пакета гречневой крупыы. Сколько граммов крупы следует взять для каши, рассчитанной на 7 человек?Считайте, 1 пакет равен 0,9 кг.
- 22.09.2018 14:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
0,9 кг = 900 г
900*3/10 = 90*3 = 270 г крупы на 5 человек
270:5 = 54 г крупы на одного человека
54*7 = 378 г крупы на 7 человек.
- 23.09.2018 21:43
900*3:10=270гр в для 5 человек
270:5=54гр на 1 человека
54*7=378гр на 7 человек
- 24.09.2018 20:57