Как решить?
x^6-7x^3-8=0
- 01.07.2018 09:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Решение:
-7-8=0
Сделаем замену:
=t
t^6-7t-8=0
Д=(-7)^2-4*(-8)=49+32==9
t1=(7+9)/2
t2=(7-9)/2
=8
= -1
x1=2
x2= -1
- 03.07.2018 07:51