Решите пожалуйста)
Упростите выражение (18a^5 - 6a^4b) : 6a^3 и найдите его значение при а = 5 и b = (-10)
- 13.05.2018 00:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
18A^5 - 6A^4B = 6A^3 * ( 3A^2 - AB )
----------------------------------------------
[ 6A^3 * ( 3A^2 - AB ) ] : 6A^3 = 3A^2 - AB
--------------------------------------------------
3A^2 - AB = A * ( 3A - B )
---------------------------------------------------------
A = 5 ; B = - 10
A * ( 3A - B )
5 * ( 15 + 10 ) = 5 * 25 = 125
ОТВЕТ 125
- 13.05.2018 12:31