Не могу решить уравнение: Аx по 3- 6Cx по x-2=0
- 02.06.2018 14:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Число размещений - это дробь, числитель которой х!, а знаменатель (х - 2) !
Число сочетаний - это дробь, числитель которой х!, а знаменатель (х - 2)!·2!
Вот уравнение и составим:
х! / ( х - 3)! - 6· х !/ (х - 2) ! ·2! = 0
х! /( х - 3)! -3х!/ (х - 2)! = 0 | ·( х - 2)!≠0
х! ·(х - 2) - 3х! = 0
х! (х - 2 - 3) = 0 (х!≠0)
х -5 = 0
х = 5
- 03.06.2018 22:38