Катер собственная скорость которого 30 км/ч проплыл 3 часа по течению реки и 6 часов против течения .Весь путь составил 261 км найти скорость течения реки.
- 05.01.2018 01:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Скорость течения реки Х ( км/час ) ; Уравнение : 3•( 30 + Х ) + 6•( 30 - Х ) = 261 ; 90 + 3х + 180 - 6х = 261 ; - 3х = 261 - 270 - 3х = - 9 Х = 3 ( км/час ) ; Ответ 3 км/час
- 06.01.2018 06:40