Кто решит. пришлю 50 рублей на счет телефона.
sinx+cosx+ sin3x=0
- 21.04.2018 10:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Денег не надо,вот :3
sin 3x = 3 sin x - 4 sin^3 x
sinx+sin3x+cosx=0
4 sin x (1-sin^2 x)+ cos x = 0
(4 sin x cos x + 1) cos x = 0 => cos x = 0 => x = pi/2 + pi m
4 sin x cos x + 1 = 0
2 sin 2x = - 1
sin 2x = -1/2 => 2x = - pi/6 + 2 pi n => x = - pi/12 + pi n
- 22.04.2018 10:48