представьте в виде произведения выражение 1) (b-5) ³+125
- 25.05.2018 12:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Сумма кубов формула:
a^3 + b^3 = (a + b) (a^2 - ab + b^2)
(b-5) ³+5^3 = (b - 5 + 5) * ((b - 5)^2 - 5*(b - 5) + 25) =
= b (b^2 - 10b + 25 - 5b + 25 + 25 ) =
= b (b^2 - 15b + 75)
- 26.05.2018 14:39