Помогите,пожалуйста!
Расстояние между двумя населенными пунктами 50 км.Из этих пунктов одновременно навстречу друг другу выехали мотоциклист и велосипедист.Скорость мотоциклиста на 30 км/ч больше скорости велосипедиста.Встретились они на расстоянии 10 км от одного из населенных пунктов.Какова скорость велосипедиста?
- 07.08.2018 00:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Скорость велосипедиста Х. Один из двоих проехал 10 км, а другой 40.
Скорость мотоциклиста Х+30.
составляем пропорцию:
40/х+30=10/х
40х=10х+300
30х=300
х=10 (км/ч) скорость велосипедиста
х+30=40 (км/ч) скорость мотоциклиста.
- 07.08.2018 03:18