знайдіть найменше значення виразу x²+10х+28=
- 25.03.2018 03:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Производная равна: 2х + 10 = 0 2х = -10 х = -5
у = (-5)²+10*(-5) + 28 = 25 - 50 + 28 = 3.
Это координаты минимума функции, так как при положительном коэффициенте при х² ветви параболы направлены вверх.
Максимума нет.
- 26.03.2018 19:41