А) tg (180градусов-α) / ctg(90 градусов-α)
б) сos²(90градусов-α)-1 / cos (180градусов -α)
в) sin (π-α) / tg (π
Желательно решение. Зарание спасибо
- 21.01.2018 06:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A) tg(180 - a) / ctg (90 - a) = -tg a / tg a = -1
б) (cos²(90 - α )-1) / cos (180 - α) = (sin² α -1) / (-cos α) = - cos² α / (-cos α) = cos a
в) sin (π-α) / tg (π+a) = sin α / tg a = sin α cos a / sin a = cos a
- 22.01.2018 15:13