Найти нули квадратичной функции.
Y=-6x2+7x-2
- 11.02.2018 02:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
При x=0:
y=-6*0+7*0-2=-2
(0;-2)
При y=0:
-6x^2+7x-2=0
6x^2-7x+2=0
D=b^2-4ac=49-4*6*2=1
x1=7+1/24=1/3
x2=7-1/24=1/4
(1/3;0) (1/4;0)
- 12.02.2018 10:08